Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 5 июля 2017 г. N 355-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 20.01.2014 N 244/12"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 5 июля 2017 г. N 355-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 20.01.2014 N 244/12"

Обзор документа


Скорректирована процедура проведения конкурса на включение в кадровый резерв государственного органа Кировской области.

Отмечено, что право на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв государственного органа Кировской области имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством РФ о государственной гражданской службе (ранее - граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и владеющие государственным языком Российской Федерации).

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы.

Основанием для исключения гражданского служащего (гражданина) из кадрового резерва государственного органа также является достижение предельного возраста пребывания на гражданской службе - 65 лет (ранее - 60 лет).

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад