Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 23 июня 2017 г. N 320-п "Об утверждении социальной программы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров" на 2017 год"

Обзор документа

8 июля 2017

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 23 июня 2017 г. N 320-п "Об утверждении социальной программы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров" на 2017 год"

Обзор документа


Охарактеризованы мероприятия по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Кировской области.

Определено, что на территории Кировской области в 2017 году проводятся мероприятия по улучшению условий проживания и обслуживания неработающих пенсионеров в организациях социального обслуживания населения, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, восстановлению материальной базы организаций посредством ремонта объектов инфраструктуры и инженерных систем с учетом требований пожарной безопасности, обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам граждан пожилого возраста.

Общий объем финансирования социальной программы составляет 5230,5 тыс. руб.

В результате выполнения указанных мероприятий планируется улучшение условий проживания и обслуживания неработающих пенсионеров в организациях (213 человек), обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров (616 человек).

Право на обучение компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры, проживающие на территории Кировской области и достигшие возраста: женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет, независимо от вида и размера получаемой пенсии.

Обеспечение организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров осуществляется министерством информационных технологий и связи Кировской области.

Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад