Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Распоряжение Министерства финансов Кировской области от 20 июня 2017 г. N 55 "О внесении изменения в распоряжение министерства финансов Кировской области от 06.09.2016 N 90"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Министерство финансов Кировской области


Распоряжение Министерства финансов Кировской области от 20 июня 2017 г. N 55 "О внесении изменения в распоряжение министерства финансов Кировской области от 06.09.2016 N 90"

Обзор документа


Определена методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет Кировской области, главным администратором которых является министерство финансов области.

Данная методика разработана в целях реализации министерством финансов Кировской области полномочий главного администратора доходов областного бюджета в части прогнозирования поступлений доходов по закрепленным за министерством доходам областного бюджета.

На этапе формирования проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период осуществляется прогнозирование следующих поступлений администрируемых министерством доходов: проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов субъектов РФ; денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства (в части бюджетов субъектов РФ); денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд для нужд субъектов РФ; безвозмездные поступления из федерального бюджета.

Указаны виды доходов, по которым прогнозирование не осуществляется.

При прогнозировании поступлений администрируемых доходов используются следующие методы (комбинация методов): прямой расчет, усреднение, экстраполяция, индексация.

Корректировка утвержденного прогноза поступления доходов на текущий финансовый год по каждому доходному источнику производится министерством исходя из фактического объема поступлений на последнюю отчетную дату текущего финансового года, иных факторов, оказывающих влияние на поступление доходов, в том числе не учтенных ранее при прогнозировании.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад