Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 28 апреля 2017 г. N 63/222 "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2017 году"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 28 апреля 2017 г. N 63/222 "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2017 году"

Обзор документа


Определены условия предоставления медицинским работникам Кировской области единовременных компенсационных выплат.

Данный порядок устанавливает механизм заключения договоров и предоставления единовременных компенсационных выплат в размере одного миллиона рублей медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинским работникам при условии заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику с министерством здравоохранения Кировской области.

Министерство отказывает медицинскому работнику в предоставлении единовременной компенсационной выплаты в случае несоответствия медицинского работника требованиям, установленным статьей 51 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", и (или) представления не в полном объеме документов, и (или) несоответствия их указанным требованиям.

В случае расторжения трудового договора до истечения пятилетнего срока медицинский работник возвращает в областной бюджет часть единовременной компенсационной выплаты в размере, пропорциональном неотработанной части пятилетнего срока.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад