Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 10 апреля 2017 г. N 63-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об организации предоставления государственных услуг в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 10 апреля 2017 г. N 63-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об организации предоставления государственных услуг в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректированы полномочия органов государственной власти Кировской области в сфере организации предоставления государственных услуг.

Согласно внесенному изменению, к полномочиям Законодательного Собрания Кировской области в сфере организации предоставления государственных услуг также относится принятие законов Кировской области в сфере предоставления государственных услуг (ранее - принятие законов Кировской области, в том числе устанавливающих порядок проведения конкурса по отбору банка (банков), выбираемого (выбираемых) Кировской областью, и порядок замены универсальных электронных карт в случае подключения новых областных или муниципальных электронных приложений по согласованию с федеральной уполномоченной организацией).

Признаны утратившими силу следующие полномочия правительства Кировской области в сфере организации предоставления государственных услуг: определение органа исполнительной власти Кировской области, уполномоченного в сфере организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт; установление срока, в течение которого гражданин вправе обратиться в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты; определение порядка доставки универсальных электронных карт, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан, и пр.

Также утратили силу полномочия уполномоченного органа по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт.

Признаны утратившими силу порядки замены универсальных электронных карт в случае подключения новых региональных или муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты и проведения конкурса по отбору банка (банков) из числа банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад