Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 14 декабря 2020 г. N 103-ЗКО "О внесении изменения в статью 4 Закона Курской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 14 декабря 2020 г. N 103-ЗКО "О внесении изменения в статью 4 Закона Курской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Новая льгота по налогу на имущество организаций в Курской области.

Согласно принятым изменениям от налогообложения на два налоговых периода освобождаются организации, заключившие до 1 января 2019 г. с Администрацией Курской области инвестиционное соглашение, реализующие на территории Курской области инвестиционные проекты в режиме наибольшего благоприятствования с суммой инвестиций в основной капитал не менее 2000 млн. рублей, включая налог на добавленную стоимость, - в отношении недвижимого имущества, относящегося к основным средствам, вновь созданного или приобретенного в ходе реализации инвестиционных проектов, предусматривающих (предусматривавших), в том числе, осуществление строительно-монтажных работ. Это позволит компаниям продолжить реализацию масштабных проектов в условиях осложнения экономической ситуации.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад