Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 30 сентября 2020 г. N 989-па "Об оплате труда работников областного бюджетного учреждения, подведомственного Администрации Курской области, по виду экономической деятельности "Управление имуществом, находящимся в государственной собственности"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 30 сентября 2020 г. N 989-па "Об оплате труда работников областного бюджетного учреждения, подведомственного Администрации Курской области, по виду экономической деятельности "Управление имуществом, находящимся в государственной собственности"

Обзор документа


Регламентирован порядок оплаты труда работников областного бюджетного учреждения, подведомственного Администрации Курской области, по виду экономической деятельности "Управление имуществом, находящимся в государственной собственности".

Документ включает в себя рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников областного бюджетного учреждения; рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам); наименование, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера; условия оплаты труда руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера.

Фонд оплаты труда работников учреждения формируется исходя из объема субсидий, поступающих учреждению из областного бюджета. Заработная плата работника предельными размерами не ограничивается. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. Из фонда оплаты труда работникам учреждения при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается материальная помощь в размере до двух окладов (должностных окладов), установленных на день ее выплаты по занимаемой должности, рабочей профессии. В пределах средств, выделенных учреждению на оплату труда, работникам дополнительно оказывается материальная помощь в случаях: за высокие показатели в работе и в связи с юбилейными датами работника (50, 55 и 60 лет); в связи с заключением брака; в связи с рождением ребенка; в связи с длительной болезнью или несчастьем, постигшим самого работника или его близких родственников (родителей, супругов, детей).

Постановление вступает в силу с 1 октября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад