Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Распоряжение Губернатора Курской области от 30 марта 2020 г. N 103-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Губернатор Курской области


Распоряжение Губернатора Курской области от 30 марта 2020 г. N 103-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа


Дополнения в режим повышенной готовности в Курской области.

Согласно новым положениям гражданам предписывается соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за срочной медицинской помощью, случаев следования к месту работы, которая не приостановлена.

Кроме этого, приостанавливается предоставление государственных услуг в МФЦ и органах власти, за исключением тех, которые не могут быть предоставлены электронно.

Руководителям организаций Курской области, независимо от организационно-правовой формы, совместно с главами муниципальных образований в период нерабочих дней предписывается провести дезинфекцию всех помещений административных зданий и общественных мест пребывания работников.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад