Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 28 февраля 2020 г. N 180-па "Об организации работы органов исполнительной власти Курской области с сообщениями из открытых источников"

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 28 февраля 2020 г. N 180-па "Об организации работы органов исполнительной власти Курской области с сообщениями из открытых источников"

Обзор документа


Организация работы исполнительных органов государственной власти Курской области в сети "Интернет".

Определен порядок, сроки и последовательность действий органов исполнительной власти Курской области по выявлению сообщений из открытых источников, затрагивающих вопросы деятельности исполнительных органов, в том числе размещенных в социальных интернет-сетях, принятию мер оперативного реагирования на сообщения из открытых источников и размещению ответов на сообщения из открытых источников их авторам. Работа исполнительных органов государственной власти Курской области с сообщениями из открытых источников осуществляется в социальных интернет-сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Facebook", "Twitter" и "Instagram", а также в сервисах для обмена мгновенными сообщениями.

Выявление сообщений из открытых источников, требующих реагирования, осуществляет уполномоченное должностное лицо комитета информации и печати Курской области. Куратор выявляет сообщения, на которые требуется реагирование, указывает тему, локацию и категорию важности и в течение 30 минут с момента их выявления направляет их в органы исполнительной власти Курской области, к полномочиям которых отнесено решение вопросов, содержащихся в сообщениях из открытых источников, для подготовки проекта ответа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад