Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 28 ноября 2019 г. N 1168-па "Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части осуществленных расходов на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 28 ноября 2019 г. N 1168-па "Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части осуществленных расходов на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа


Предоставление субсидий на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Курской области.

Документом определены цели, условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части осуществленных расходов на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках государственной программы Курской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Курской области".

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на возмещение части фактически осуществленных ими расходов (без учета налога на добавленную стоимость), произведенных на проведение гидромелиоративных мероприятий; на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот; на проведение агролесомелиоративных мероприятий.

Размер предоставляемой субсидии ежегодно определяется Комитетом АПК.

Для получения субсидий, предусмотренных по вышеуказанным мероприятиям, сельскохозяйственный товаропроизводитель предоставляет в Комитет АПК заявление и документы, перечень которых утвержден данным постановлением. При отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидий сельскохозяйственному товаропроизводителю Комитет направляет в комитет финансов Курской области платежное поручение и заверенный руководителем Комитета расчет размера субсидий для перечисления субсидий сельскохозяйственному товаропроизводителю. Субсидии должны быть перечислены Комитетом на расчетный счет сельскохозяйственного товаропроизводителя.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад