Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 2 октября 2019 г. N 932-па "Об утверждении Методики распределения и Правил предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов городских и сельских поселений на осуществление ими полномочий по решению вопросов местного значения при планировании их бюджетов"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 2 октября 2019 г. N 932-па "Об утверждении Методики распределения и Правил предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов городских и сельских поселений на осуществление ими полномочий по решению вопросов местного значения при планировании их бюджетов"

Обзор документа


Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений Курской области на осуществление ими полномочий по решению вопросов местного значения при планировании их бюджетов.

Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов городских и сельских поселений предоставляются из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений в целях поддержки мер по обеспечению финансовых возможностей органов местного самоуправления городских и сельских поселений на осуществление полномочий по решению вопросов местного значения при планировании их бюджетов по результатам отбора.

Критерием отбора бюджетов поселений для предоставления дотаций является недостаток доходов бюджетов городских и сельских поселений на финансовое обеспечение расходных обязательств.

Для расчета необходимого объема расходных обязательств городских и сельских поселений принимаются расходы на уровне утвержденных на текущий финансовый год без учета расходов, осуществляемых за счет субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам городских и сельских поселений из бюджетов других уровней бюджетной системы РФ.

Приводится формула для расчета распределения дотаций между бюджетами городских и сельских поселений. Перечисление дотаций производится в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад