Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 4 июля 2019 г. N 611-па "О мероприятиях по созданию и функционированию Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 4 июля 2019 г. N 611-па "О мероприятиях по созданию и функционированию Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование"

Обзор документа


Создание Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Курской области.

Обновление профессиональных компетенций и повышение уровня подготовки управленческих и педагогических кадров требуют большей степени мобильности и гибкости системы повышения квалификации, отвечающей на запросы педагогов и образовательных организаций.

В рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование" утверждается комплекс мер по созданию и функционированию Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов и Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Курской области и их описание для получения соответствующей субсидии из федерального бюджета на их функционирование. Установлены предполагаемые штатные расписания, сметы, зонирование и оформление помещений.

Предполагается создание одного Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов и четырех Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в том числе два из них в районах Курской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад