Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 19 апреля 2019 г. N 350-па "О проведении конкурса проектов общественно полезных программ, представленных на соискание областной государственной поддержки, и выделении субсидий иным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат по реализации отдельных общественно полезных программ"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 19 апреля 2019 г. N 350-па "О проведении конкурса проектов общественно полезных программ, представленных на соискание областной государственной поддержки, и выделении субсидий иным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат по реализации отдельных общественно полезных программ"

Обзор документа


Поддержка проектов общественно полезных программ в Курской области.

Документ разработан в целях реализации Закона Курской области от 22 ноября 2007 года N 115-ЗКО "Об областной государственной поддержке общественных объединений в Курской области", в рамках исполнения подпрограммы "Реализация мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в Курской области" государственной программы Курской области "Развитие культуры в Курской области" и определяет основные принципы, порядок и условия проведения конкурса проектов общественно полезных программ, представленных общественными объединениями на соискание областной государственной поддержки.

Участниками конкурса могут быть зарегистрированные в установленном порядке НКО, осуществляющие свою деятельность на территории Курской области. Конкурс организует Комитет внутренней политики Администрации Курской области, а победителей выбирает соответствующая комиссия. Размер финансирования выигравшего проекта может достигать 100 тысяч рублей.

Кроме этого, утвержден Порядок предоставления из областного бюджета субсидий иным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, который устанавливает правила предоставления субсидий по результатам конкурса проектов общественно полезных программ за счет средств областного бюджета.

Приводятся соответствующие формы документов для участия в конкурсе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад