Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 28 февраля 2019 г. N 15-ЗКО "О регулировании отдельных вопросов, связанных с деятельностью старосты сельского населенного пункта на территории Курской области"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 28 февраля 2019 г. N 15-ЗКО "О регулировании отдельных вопросов, связанных с деятельностью старосты сельского населенного пункта на территории Курской области"

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы, связанные с деятельностью старосты сельского населенного пункта на территории Курской области.

Установлено, что в соответствии с законодательством может устанавливаться полномочие старосты сельского населенного пункта по оказанию помощи (организационной, информационной) жителям сельского населенного пункта при их обращениях в органы местного самоуправления.

При осуществлении своих полномочий староста сельского населенного пункта вправе участвовать в работе органов местного самоуправления муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт; посещать органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения и иные организации в целях взаимодействия по решению вопросов местного значения в сельском населенном пункте.

Кроме того, Закон устанавливает определенные гарантии осуществления деятельности старосты.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад