Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 25 февраля 2019 г. N 4-ЗКО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Курской области"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 25 февраля 2019 г. N 4-ЗКО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Курской области"

Обзор документа


Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Курской области.

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области учреждается в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных на территории Курской области.

В своей деятельности бизнес-омбудсмен вправе запрашивать и получать от органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц необходимые сведения, документы и материалы, оспаривать ненормативные правовые акты, нарушающие права предпринимателей, участвовать в выездных проверках контрольных органов, направлять мотивированные предложения о принятии нормативных правовых актов (внесении изменений).

Должность Уполномоченного является государственной должностью Курской области, а претендент на нее должен быть не моложе 30 лет и иметь высшее образование.

Уполномоченный по окончании календарного года направляет Губернатору Курской области и Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей информацию о результатах своей деятельности с соответствующими оценками и предложениями. Эта информация также подлежит опубликованию на официальном сайте Уполномоченного и в областных СМИ.

Прежний Закон Курской области от 17 июля 2013 г. N 56-ЗКО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Курской области" признан утратившим силу.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад