Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 17 января 2019 г. N 8-па "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Курской области"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 17 января 2019 г. N 8-па "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Курской области"

Обзор документа


О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в Курской области.

Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Установлены требования к организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора).

Региональный государственный контроль (надзор) включает в себя: лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции и розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением лицензионного контроля за производством, поставками, хранением и розничной продажей произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции); государственный контроль за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания; государственный контроль за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад