Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 14 ноября 2018 г. N 82-ЗКО "О внесении изменений в Закон Курской области "О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 14 ноября 2018 г. N 82-ЗКО "О внесении изменений в Закон Курской области "О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены поправки и дополнения в Закон Курской области "О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области".

Изменения связаны с возможностью распоряжения средств областного материнского капитала для получения ежемесячного пособия на третьего или последующего родившегося (усыновленного) ребенка в семье до достижения им полутора лет. Право на получение такой выплаты возникает, если ребенок рожден начиная с 1 января 2019 г., и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Курской области. При этом размер пособия составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Курской области.

Кроме этого, Закон дополнен положениями, позволяющими использовать областной материнский капитал для погашения ипотечных кредитов.

Закон вступает в силу 1 января 2019 г., но не ранее его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад