Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 21 мая 2018 г. N 426-па "Об утверждении Порядка предоставления субсидий предприятиям и организациям различных форм собственности (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), участвующим в реализации мероприятий в области содействия занятости населения"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 21 мая 2018 г. N 426-па "Об утверждении Порядка предоставления субсидий предприятиям и организациям различных форм собственности (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), участвующим в реализации мероприятий в области содействия занятости населения"

Обзор документа


Субсидии предприятиям и организациям (за исключением государственных и муниципальных), участвующим в реализации мероприятий в области содействия занятости населения в Курской области.

Определены цель, условия и порядок предоставления из бюджета Курской области субсидий на возмещение затрат предприятий и организаций различных форм собственности (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющих свою деятельность на территории Курской области, связанных с реализацией мероприятий по организации стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и содействию при адаптации на рабочем месте (в течение определенного периода времени) инвалидов молодого возраста, в том числе силами наставников, проживающих на территории Курской области.

Субсидия предоставляется работодателям на возмещение фактически произведенных затрат на оплату труда выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, проходящих стажировку, и оплату наставничества их наставникам, а также на возмещение фактически произведенных затрат на оплату труда трудоустроенных инвалидов молодого возраста и оплату наставничества их наставникам при адаптации на рабочем месте.

Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии. Соглашение в обязательном порядке подлежит согласованию с Центром занятости населения по месту нахождения работодателя.

Документом определены критерии отбора работодателей на получение субсидии, а также требования, которым должны соответствовать работодатели. Для получения субсидии работодатель предоставляет в Центр занятости населения заявление и пакет документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад