Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 26 сентября 2017 г. N 49-ЗКО "Об установлении на 2018 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 26 сентября 2017 г. N 49-ЗКО "Об установлении на 2018 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда" (не вступил в силу)

Обзор документа


На 2018 год установлен налоговый коэффициент для работающих иностранцев в Курской области, отражающий региональные особенности рынка труда.

Статьей 227.1 Налогового Кодекса Российской Федерации определено, что иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму на основании патента в Российской Федерации, обязаны уплачивать ежемесячно фиксированные авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц. Размер фиксированных авансовых платежей, составляющий 1200 рублей, подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации.

Данным Законом устанавливается коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, равный 2,184, распространяющийся на налоговые периоды, начиная с 2018 года.

Закон вступает в силу 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад