Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 19 апреля 2017 г. N 322-па "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение денежных средств на содержание усыновленного ребенка"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 19 апреля 2017 г. N 322-па "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение денежных средств на содержание усыновленного ребенка"

Обзор документа


Установлены правила учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение денежных средств на содержание усыновленного ребенка, исходя из состава семьи и доходов ее членов.

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода семьи, включаются состоящие в браке родители, либо одинокий родитель и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети. Доход семьи определяется как общая сумма доходов всех членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении денежных средств, а среднедушевой доход - делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на 3 и на число членов семьи.

При изменении доходов семьи и (или) ее состава заявитель обязан не позднее чем в 3-месячный срок сообщить об этом органу, назначившему денежные средства.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад