Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 20 февраля 2017 г. N 7-ЗКО "О внесении изменений в статью 1 и часть 1 статьи 3 Закона Курской области "О выплате денежных средств на содержание усыновленного ребенка"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 20 февраля 2017 г. N 7-ЗКО "О внесении изменений в статью 1 и часть 1 статьи 3 Закона Курской области "О выплате денежных средств на содержание усыновленного ребенка"

Обзор документа


Скорректирован порядок назначения и сроки выплаты денежных средств на содержание усыновленного ребенка в Курской области

Установлено, что право на получение денежных средств на содержание усыновленного ребенка имеют семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину денежных доходов в среднем за месяц в расчете на душу населения по Курской области, утвержденную на соответствующий год территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Курской области. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода устанавливается Администрацией Курской области.

К перечню документов, представляемых в орган опеки и попечительства в Курской области по месту жительства, для назначения денежных средств на содержание усыновленного ребенка добавились: справка о составе семьи, месте ее проживания; сведения о размере доходов каждого члена семьи; согласие усыновителя на обработку персональных данных.

За гражданами Российской Федерации, приобретшими право на получение денежных средств на содержание усыновленного ребенка в соответствии со статьей 1 Закона Курской области "О выплате денежных средств на содержание усыновленного ребенка", до вступления в силу настоящего Закона сохраняется право на получение денежных средств на содержание усыновленного ребенка в порядке, предусмотренном Законом Курской области "О выплате денежных средств на содержание усыновленного ребенка".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад