Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Правительства Курганской области от 17 февраля 2020 г. N 18 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций"

Обзор документа

29 февраля 2020

gerb

Правительство Курганской области


Постановление Правительства Курганской области от 17 февраля 2020 г. N 18 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций"

Обзор документа


Обновлен порядок предоставления субсидий из бюджета Курганской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Приоритетными видами деятельности некоммерческих организаций, в целях финансирования программ (проектов) которых предоставляются субсидии, являются:

- деятельность в сфере патриотического воспитания граждан;

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита инвалидов;

- подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;

- возрождение российского казачества, сохранение традиционного образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества;

- благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства);

- проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

В целях проведения конкурсного отбора Департаментом информационной и внутренней политики создается комиссия. Для участия в отборе организация в срок до 20 февраля представляет в Департамент заявку и другие документы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад