Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Закон Курганской области от 30 сентября 2019 г. N 149 "О внесении изменений в некоторые Законы Курганской области"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Курганская областная Дума


Закон Курганской области от 30 сентября 2019 г. N 149 "О внесении изменений в некоторые Законы Курганской области"

Обзор документа


Социальная поддержка в Курганской области: вопросы пособий, субвенций, жилья.

Увеличен размер денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в том числе находящегося на предварительной опеке (предварительном попечительстве), в приемной семье, за счет средств областного бюджета с 6 924 руб. до 7 201 руб.

Установлено, что по договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма. Общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых указанным лицам, в одном многоквартирном доме не может превышать 25% от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 000 человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее 10.

Уточнены Методика расчета объема субвенций на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), предоставляемых местным бюджетам из бюджета Курганской области, Методика расчета объема субвенций на содержание детей в приемных семьях, а также Порядок определения перечня материальных ресурсов, необходимых для осуществления полномочий по обеспечению жилыми помещениями и подлежащих передаче в муниципальную собственность.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад