Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Администрации города Кургана от 7 февраля 2019 г. N 701 "Об утверждении Порядка выплаты единовременного подъемного пособия молодым специалистам муниципальных образовательных организаций города Кургана"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Администрация города Кургана


Постановление Администрации города Кургана от 7 февраля 2019 г. N 701 "Об утверждении Порядка выплаты единовременного подъемного пособия молодым специалистам муниципальных образовательных организаций города Кургана"

Обзор документа


Молодые специалисты муниципальных образовательных организаций города Кургана: единовременное подъемное пособие.

Молодым специалистом считается педагогический работник не старше 35 лет, окончивший по очной форме обучения государственную образовательную организацию высшего профессионального или среднего профессионального образования.

Пособие в размере 50 тыс. руб. выплачивается следующим молодым специалистам, заключившим трудовой договор о работе не менее 3 лет по специальности в образовательной организации:

- впервые заключившим трудовой договор с образовательной организацией в течение 3 лет после окончания государственных образовательных организаций профессионального образования по очной форме обучения;

- работающим по соответствующей специальности в течение 3 лет после окончания государственных образовательных организаций профессионального образования по очной форме обучения - по последнему месту работы в образовательной организации, если по предыдущему месту работы пособие не выплачивалось.

Для получения пособия молодой специалист направляет на имя руководителя образовательной организации заявление. Право на получение пособия возникает у молодого специалиста по истечении 1 месяца с даты заключения трудового договора с образовательной организацией.

Постановление распространяется на правоотношения с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад