Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Закон Курганской области от 18 февраля 2019 г. N 4 "О внесении изменений в Закон Курганской области "О выборах Губернатора Курганской области"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Курганская областная Дума


Закон Курганской области от 18 февраля 2019 г. N 4 "О внесении изменений в Закон Курганской области "О выборах Губернатора Курганской области"

Обзор документа


Выборы Губернатора Курганской области: самовыдвижение.

Введены нормы о выдвижении кандидата на пост Губернатора Курганской области в порядке самовыдвижения. Самовыдвижение кандидата производится путем уведомления об этом Избирательной комиссии Курганской области с последующим сбором подписей избирателей и подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

Предусмотрены нормы о возможном переносе времени начала голосования на более раннее время.

Уточнены нормы, закрепляющие порядок голосования вне помещения для голосования избирателями, в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад