Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Правительства Курганской области от 24 декабря 2018 г. N 447 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 21 декабря 2015 года N 412"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Курганской области


Постановление Правительства Курганской области от 24 декабря 2018 г. N 447 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 21 декабря 2015 года N 412"

Обзор документа


Уточнены полномочия Департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Компетенция Департамента расширена за счет следующих полномочий:

- осуществление регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов;

- осуществление в пределах своей компетенции полномочий в сфере приграничного сотрудничества на территории Курганской области;

- представление в федеральный орган исполнительной власти декларации о потреблении энергетических ресурсов.

Исключены полномочия:

- надзор в агропромышленном комплексе за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды (кроме параметров, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору), а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией;

- надзор в агропромышленном комплексе за соблюдением установленного порядка организации и проведения сертификации работ и услуг в области технической эксплуатации поднадзорных машин и оборудования;

- контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при регистрации, организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств.

Подпункты 1, 2, абзацы второй - восьмой подпункта 3 пункта 1 постановления вступают в силу с 27 января 2019 г. Абзацы двенадцатый, тринадцатый подпункта 3 пункта 1 постановления вступают в силу с 16 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад