Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Правительства Курганской области от 14 августа 2018 г. N 246 "О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года N 505 "О государственной программе Курганской области "О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области" на 2014-2020 годы"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Правительство Курганской области


Постановление Правительства Курганской области от 14 августа 2018 г. N 246 "О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года N 505 "О государственной программе Курганской области "О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области" на 2014-2020 годы"

Обзор документа


Обновлен Порядок оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Курганской области.

Субсидии на софинансирование муниципальных программ предоставляются бюджетам муниципальных образований Курганской области в целях софинансирования расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства муниципальных образований Курганской области по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Предоставление субсидий на софинансирование муниципальных программ осуществляется на конкурсной основе. Критериями отбора муниципальных образований Курганской области для предоставления субсидии на софинансирование муниципальных программ являются:

- наличие муниципального образования Курганской области в перечне монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 г. N 1398-р;

- наличие муниципальной программы, содержащей мероприятие по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- соответствие муниципального правового акта, регулирующего предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию мероприятия, условиям и требованиям, установленным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14 февраля 2018 г. N 67;

- представление в установленный срок документов.

Предельный уровень софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Курганской области по реализации мероприятий муниципальных программ из областного бюджета составляет 95%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад