Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Приказ Комитета по архитектуре и строительству Курганской области от 5 июня 2018 г. N 35 "Об утверждении административного регламента по исполнению Комитетом по архитектуре и строительству Курганской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Курганской области"

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Комитет по архитектуре и строительству Курганской области


Приказ Комитета по архитектуре и строительству Курганской области от 5 июня 2018 г. N 35 "Об утверждении административного регламента по исполнению Комитетом по архитектуре и строительству Курганской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Курганской области"

Обзор документа


Долевое строительство: сроки и последовательность процедур при осуществлении государственного контроля и надзора.

Исполнение государственной функции возложено на государственных гражданских служащих Курганской области сектора контроля и надзора в области долевого строительства отдела градостроительного контроля Комитета по архитектуре и строительству Курганской области.

Срок проведения каждой из проверок не может превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных или длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц, проводящих плановую (внеплановую) проверку, срок проведения проверки может быть продлен руководителем, но не более чем на 20 рабочих дней, в отношении малых предприятий - не более чем на 50 часов, микропредприятий - не более чем на 15 часов.

Исполнение государственной функции осуществляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад