Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Закон Курганской области от 17 мая 2018 г. N 36 "О внесении изменений в Закон Курганской области "О государственной поддержке благотворительной деятельности в Курганской области"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Курганская областная Дума


Закон Курганской области от 17 мая 2018 г. N 36 "О внесении изменений в Закон Курганской области "О государственной поддержке благотворительной деятельности в Курганской области"

Обзор документа


Закреплены отдельные положения организации деятельности в сфере добровольчества (волонтерства) на территории Курганской области.

Правительство Курганской области формирует Координационный и совещательный орган в сфере поддержки благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства).

Состав координационного и совещательного органа в сфере поддержки благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) и положение о нем утверждаются Правительством Курганской области.

Органы государственной власти Курганской области вправе поощрять добровольцев (волонтеров), добровольческие (волонтерские) организации, организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности в соответствии с законодательством Курганской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад