Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Указ Губернатора Красноярского края от 11 октября 2010 г. N 192-УГ "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Красноярском крае"

Обзор документа

23 октября 2010

gerb

Губернатор Красноярского края


Указ Губернатора Красноярского края от 11 октября 2010 г. N 192-УГ "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Красноярском крае"

Обзор документа

Установлены организационные основы гражданской обороны, содержание основных мероприятий гражданской обороны, состав сил и средств гражданской обороны, порядок организации и ведения гражданской обороны в Красноярском крае.
Определены полномочия органов государственной власти в области гражданской обороны на территории края.
Гражданская оборона в Красноярском крае организуется по территориально-производственному принципу.
Для решения задач в области гражданской обороны, реализуемых на территории Красноярского края, создаются силы гражданской обороны. В состав сил гражданской обороны Красноярского края входят аварийно-спасательные формирования и спасательные службы (службы обеспечения мероприятий гражданской обороны).
Подготовка к ведению гражданской обороны основывается на заблаговременном, согласованном выполнении мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад