Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 8 июля 2010 г. N 10-4866 "Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае"

Обзор документа

31 июля 2010

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 8 июля 2010 г. N 10-4866 "Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае"

Обзор документа

Организацию приемных семей осуществляет уполномоченный орган местного самоуправления в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения на основании договора об организации приемной семьи, заключаемого между уполномоченным органом, лицом, нуждающимся в социальных услугах, и лицом, изъявившим желание организовать приемную семью.
Лицо, изъявившее желание создать приемную семью, обращается в орган местного самоуправления по месту своего жительства или месту жительства лица (лиц), нуждающегося (нуждающихся) в социальных услугах, с письменным заявлением.
Законом определены обстоятельства, препятствующие организации приемных семей.
Лицу, организовавшему приемную семью, выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение, размер которого определен законом.
Исполнительные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края наделяются отдельными государственными полномочиями по организации приемных семьей для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад