Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 25 марта 2010 г. N 10-4487 "О порядке обеспечения жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий"

Обзор документа

17 апреля 2010

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 25 марта 2010 г. N 10-4487 "О порядке обеспечения жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий"

Обзор документа

Закон Красноярского края от 25 марта 2010 г. N 10-4487 "О порядке обеспечения жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий"
Меры социальной поддержки по обеспечению жильем предоставляются инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалидам (I, II, III группы инвалидности), семьям, имеющим детей-инвалидов, вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. и сохраняющим право состоять на данном учете на момент обеспечения их жилым помещением.
Меры социальной поддержки по обеспечению жильем предоставляются гражданам в порядке очередности исходя из даты принятия их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Норма общей площади жилья, учитываемая при определении средств на предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность граждан, составляет 18 квадратных метров.
Социальная поддержка по обеспечению жильем граждан осуществляется в форме предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность граждан. Определен порядок принятия решения о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад