Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Совета администрации Красноярского края от 23 августа 2007 г. N 362-П "Об утверждении программы Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2009 годы"

Обзор документа

22 сентября 2007

gerb

Постановление Совета администрации Красноярского края от 23 августа 2007 г. N 362-П "Об утверждении программы Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2009 годы"

Обзор документа

Утверждена программа Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2009 годы.

Целью программы является формирование осознанного процесса переселения соотечественников в Красноярский край в целях его устойчивого социально-экономического и демографического развития.

К основным задачам относятся обеспечение потребности динамично развивающейся экономики края в квалифицированной рабочей силе, регулирование миграционных потоков в целях создания действенных механизмов замещения естественной убыли населения Красноярского края, повышение эффективности использования миграционных потоков путем достижения соответствия их объемов, направлений и состава интересам социально-экономического развития Красноярского края, обеспечение интеграции мигрантов в российское общество и формирование толерантного к ним отношения.

Основными направлениями реализации программы являются совершенствование нормативно-правовой базы Красноярского края c учетом изменений федерального законодательств, предоставление услуг по содействию в трудоустройстве, содействие жилищному обустройству по месту постоянного проживания, оказание мер социальной поддержки, предоставление услуг в сфере образования, медицинских услуг, адаптация участников программы и членов их семей, психологическая поддержка, предоставление комплекса информационных услуг участникам программы.

Объем финансирования программы составляет 105 380,8 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад