Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 27 августа 2007 г. N 481 "Об утверждении Положения о порядке передачи документации на многоквартирный дом, в котором собственники помещений выбрали способ управления домом"

Обзор документа

8 сентября 2007

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 27 августа 2007 г. N 481 "Об утверждении Положения о порядке передачи документации на многоквартирный дом, в котором собственники помещений выбрали способ управления домом"

Обзор документа

В целях реализации права собственников помещений о выборе способа управления многоквартирным домом, в соответствии с разделом VIII Жилищного кодекса Российской Федерации утверждено Положение о порядке передачи документации на многоквартирный дом, в котором собственники выбрали способ управления домом.

Положение устанавливает порядок передачи бухгалтерской и иной документации на многоквартирный дом, достаточной для определения границ эксплуатационной ответственности, а также финансовых средств при выборе способа управления домом собственниками помещений: непосредственное управление, управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управление управляющей организацией, определенной в соответствии с законодательством.

Основанием для начала процедуры приема-передачи документации является заявление, поданное в управляющую организацию лицом, уполномоченным собственниками помещений. К заявлению прилагаются протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по выбору способа управления; документ, подтверждающий полномочия лица, подающего заявление; свидетельство о государственной регистрации и устав юридического лица, привлеченного к управлению.

Техническая и бухгалтерская документация передается безвозмездно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад