Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 28 июня 2007 г. N 2-208 "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд"

Обзор документа

28 июля 2007

gerb

Закон Красноярского края от 28 июня 2007 г. N 2-208 "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд"

Обзор документа

Утвержден порядок заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд.

К недревесным лесным ресурсам относятся пни, береста, кора деревьев и кустарников, хворост, веточный корм, еловая, пихтовая, сосновая лапы, ели для новогодних праздников, мох, лесная подстилка, камыш, тростник и подобные лесные ресурсы.

Заготовка и сбор гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд осуществляются бесплатно и без оформления разрешительных документов в пределах нормативов безвозмездного ежегодного пользования на одного человека, которые установлены данным порядком.

Лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, в местах своего традиционного проживания, имеют право осуществлять заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов для собственных нужд без учета нормативов безвозмездного ежегодного пользования на одного человека.

Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов должны осуществляться без оказания негативного воздействия на состояние и воспроизводство лесов, водных и других объектов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад