Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Указ Губернатора Красноярского края от 24 мая 2007 г. N 63-УГ "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей, в которых родители инвалиды"

Обзор документа

16 июня 2007

gerb

Указ Губернатора Красноярского края от 24 мая 2007 г. N 63-УГ "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей, в которых родители инвалиды"

Обзор документа

В соответствии со статьей 4.1 Закона Красноярского края "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" утвержден порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей, в которых родители инвалиды.

Порядок устанавливает правила предоставления одному из родителей семьи, имеющей несовершеннолетних детей или лиц, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, в которой оба родителя инвалиды, имеющие III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности, или неполной семьи, в которой родитель инвалид, имеющий III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности, ежемесячной денежной выплаты.

Для получения денежной выплаты заявитель обращается в уполномоченный орган местного самоуправления с заявлением о выплате денежной выплаты с указанием способа выплаты (через отделение почтовой связи или через кредитное учреждение). В случае выплаты путем перечисления денежных средств на расчетный счет гражданина указываются реквизиты и расчетный счет кредитного учреждения.

К заявлению прилагаются копия паспорта заявителя; копия свидетельства о рождении или копия паспорта ребенка (детей); справка об обучении в образовательном учреждении всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, по очной форме обучения для лиц старше 18 лет; справка с места жительства заявителя о составе семьи; справки, подтверждающие факт установления степени ограничения трудовой деятельности, выданные федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад