Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 25 мая 2007 г. N 1-32 "Об организации розничных рынков на территории Красноярского края"

Обзор документа

2 июня 2007

gerb

Закон Красноярского края от 25 мая 2007 г. N 1-32 "Об организации розничных рынков на территории Красноярского края"

Обзор документа

Закон регулирует отношения, связанные с организацией розничных рынков на территории края.

Закон не распространяется на деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках, организуемых органами исполнительной власти края или органами местного самоуправления вне пределов розничных рынков и имеющих временный характер.

Рынок организуется в соответствии с планом, предусматривающим организацию рынков на территории края, утверждаемым Советом администрации края.

Органом местного самоуправления, осуществляющим выдачу разрешения на право организации рынка, является исполнительный орган местного самоуправления муниципального района или городского округа края, на территории которого планируется организация рынка.

Установлено, что торговые места на сельскохозяйственном рынке и сельскохозяйственном кооперативном рынке предоставляются в упрощенном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад