Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Указ Губернатора Красноярского края от 5 декабря 2006 г. N 131-УГ "Об Инструкции по делопроизводству"

Обзор документа

17 марта 2007

gerb

Указ Губернатора Красноярского края от 5 декабря 2006 г. N 131-УГ "Об Инструкции по делопроизводству"

Обзор документа

Инструкция устанавливает порядок документационного обеспечения исполнения полномочий Губернатора края и Совета администрации края.

Положения инструкции не распространяются на порядок работы с документами, содержащими информацию, отнесенную действующим законодательством к государственной тайне.

Инструкцией урегулированы вопросы приема, обработки и распределения поступающих документов, регистрации документов, отправки исходящих документов, а также порядок прохождения внутренних документов.

Установлены общие правила оформления документов; правила оформления, согласования, регистрации и выпуска правовых актов; правила подготовки и оформления служебных писем; правила подготовки и оформления протоколов; правила подготовки и оформления телеграмм.

Урегулирована процедура контроля исполнения документов. Она включает в себя постановку на контроль, доведение до исполнителя поручения (документа), проверку хода его выполнения, учет и анализ результатов исполнения, информирование руководителя об исполнении документов.

Инструкцией определены особенности работы с документами, содержащими служебную информацию ограниченного распространения.

Установлены правила печатания, копирования и стенографирования документов.

Урегулирована организация документов в делопроизводстве, которая представляет собой совокупность видов работ, обеспечивающих сохранность, учет, систематизацию документов, формирование и оформление дел в делопроизводстве и их передачу в краевой государственный архив.

Предельный срок временного хранения архивных документов в Совете администрации края - 10 лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад