Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 21 июля 2006 г. N 659 "Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях"

Обзор документа

5 августа 2006

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 21 июля 2006 г. N 659 "Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях"

Обзор документа


     Установлен размер платы, взимаемой за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. За содержание воспитанников в детских садах, детских садах общеразвивающего вида, детских садах присмотра и оздоровления, детских садах комбинированного вида, компенсирующего вида взимается 555 рублей, в начальных школах (детских садах), прогимназиях - 690 рублей, в центрах развития ребенка (детских садах) - 710 рублей в месяц. Данная сумма составляет 20% от фактических затрат на содержание ребенка. Не взимается плата с родителей за содержание воспитанников, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, у которых, по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом и психическом развитии, детей-инвалидов, детей, находящихся в туберкулезных детских дошкольных учреждениях, воспитанников из числа детей работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений: помощников воспитателей, младших воспитателей, уборщиков служебных помещений. Плата, взимаемая за содержание воспитанников с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 10% от фактических затрат.

     Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад