Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Указ Губернатора Красноярского края от 1 ноября 2020 г. N 300-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 N 71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края"

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Губернатор Красноярского края


Указ Губернатора Красноярского края от 1 ноября 2020 г. N 300-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 N 71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края"

Обзор документа


Введены новые меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Установлено, что теперь хозяйствующие субъекты, оказывающие услуги общественного питания, осуществляют деятельность при условии: установки перегородок или размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга; запрета проведения семейных торжеств, в том числе свадеб, юбилеев; обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, рекомендаций главных государственных санитарных врачей и превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Хозяйствующие субъекты, являющиеся собственниками торгово-развлекательных центров и (или) осуществляющие деятельность по управлению ими, обязаны прекратить доступ в торгово-развлекательные центры несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет (малолетних), без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад