Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 21 июня 2006 г. N 537 "О порядке предоставления отсрочек, рассрочек по уплате неналоговых доходов в бюджет города и согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, налоговых кредитов, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов, сборов, а также пени в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет города"

Обзор документа

29 июля 2006

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 21 июня 2006 г. N 537 "О порядке предоставления отсрочек, рассрочек по уплате неналоговых доходов в бюджет города и согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, налоговых кредитов, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов, сборов, а также пени в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет города"

Обзор документа


     Постановление регламентирует процедуру предоставления отсрочек и рассрочек по платежам в бюджет города. Целью установления единого порядка предоставления отсрочек и рассрочек является оптимизация процедуры учета дебиторской задолженности перед бюджетом города для оценки эффективности этих мероприятий и минимизации прогнозируемых потерь бюджета на перспективу. Под дебиторской задолженностью понимается недоимка плательщиков по налоговым и неналоговым платежам, задолженность по налоговым кредитам, инвестиционным налоговым кредитам по уплате налогов и сборов, пени, по бюджетным кредитам, муниципальным гарантиям, предоставленным юридическим лицам администрацией города, а также задолженность поставщиков по заключенным муниципальным контрактам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг. Отсрочка или рассрочка по уплате налоговых и неналоговых доходов представляет собой изменение срока уплаты в соответствии с единовременной или поэтапной уплатой плательщиком суммы задолженности. Сроки, на которые могут быть предоставлены отсрочки и рассрочки по платежам в бюджет города, не могут превышать более двух лет. Отсрочка (рассрочка) может быть предоставлена по одному или нескольким видам доходов. При нарушении налогоплательщиком или плательщиком условий предоставления отсрочки (рассрочки) администратор соответствующих доходов принимает решение об отмене предоставленной отсрочки (рассрочки). Департамент финансов администрации города на основании полученной информации от уполномоченных налоговых органов осуществляет мониторинг исполнения решений об изменении сроков уплаты налогов и сборов, пени и представляет результаты мониторинга по запросам органов администрации города.

     Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад