Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 14 августа 2020 г. N 96-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Министерство социальной политики Красноярского края


Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 14 августа 2020 г. N 96-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Обзор документа


Как осуществляется предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком в Красноярском крае?

Определен круг заявителей на получение государственной услуги.

Государственная услуга предоставляется министерством социальной политики Красноярского края через краевое государственное казенное учреждение "Управление социальной защиты населения" (его территориальные отделения).

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком предоставляется, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством РФ на соответствующий период.

Решение о предоставлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад