Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 23 июля 2020 г. N 72-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Министерство социальной политики Красноярского края


Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 23 июля 2020 г. N 72-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

Обзор документа


Отдельным категориям граждан в Красноярском крае предоставляются меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Государственная услуга предоставляется министерством социальной политики Красноярского края через краевое государственное казенное учреждение "Управление социальной защиты населения" (его территориальные отделения).

Определен круг заявителей на получение государственной услуги.

При представлении заявителем (представителем) требуемых документов с 1-го по 15-е число текущего месяца меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются с 1-го числа этого месяца, а при представлении этих документов с 16-го числа до конца текущего месяца - с 1-го числа следующего месяца.

Уполномоченное учреждение принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления и документов, рассчитывает размер мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и в течение 3 рабочих дней с момента принятия соответствующего решения направляет его заявителю.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад