Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 24 января 2006 г. N 18 "О мерах социальной поддержки пенсионеров по льготному проезду в городском пассажирском транспорте общего пользования в 2006 году"

Обзор документа

18 февраля 2006

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 24 января 2006 г. N 18 "О мерах социальной поддержки пенсионеров по льготному проезду в городском пассажирском транспорте общего пользования в 2006 году"

Обзор документа


     Предоставлено право льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования пенсионерам, достигшим возраста: женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет, пенсионное обеспечение которых осуществляется управлениями Пенсионного фонда Российской Федерации, и не имеющим права на ежемесячную денежную выплату. Льготный проезд пенсионеров, указанных выше, осуществляется по ежемесячному льготному проездному билету (автобус, трамвай, троллейбус) стоимостью 70 рублей с указанием фамилии, имени, отчества пенсионера и номера пенсионного удостоверения. Льготный проездной билет действителен при предъявлении пенсионного удостоверения. Граждане, желающие реализовать свое право на льготный проезд, приобретают льготный проездной билет в отделениях федеральной почтовой связи. В случае утраты гражданином льготного проездного билета дубликат билета не выдается. Организациям пассажирского транспорта возмещаются расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду пенсионеров.

     Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2006 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад