Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 21 ноября 2019 г. N 8-3321 "О внесении изменений в Закон края "О патентной системе налогообложения в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 21 ноября 2019 г. N 8-3321 "О внесении изменений в Закон края "О патентной системе налогообложения в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Патентная система налогообложения в Красноярском крае: что нового?

Установлен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, осуществляемой им с привлечением наемных работников (строки 1-9, 12-18, 20-31, 34-44, 49-63 таблицы приложения к Закону), исчисляется путем сложения размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода с использованием корректирующего показателя "без наемных работников" и произведения размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода с использованием корректирующего показателя "на единицу средней численности наемных работников" и средней численности наемных работников.

Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, установленным строками 10, 11.1, 11.2, 19.1, 19.2, 32, 33, 45-48 таблицы приложения к Закону, рассчитывается как произведение размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на единицу корректирующего показателя и соответственно количества автотранспортных средств, площади жилого (нежилого) помещения, количества судов водного транспорта, количества объектов стационарной (нестационарной) торговой сети, количества объектов организации общественного питания.

Максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, указанному в строке 19.2 таблицы приложения к Закону, устанавливается в размере 10 млн руб.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад