Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 1 ноября 2018 г. N 6-2105 "О признании утратившими силу подпункта "х" пункта 3 статьи 2 и пункта 14 статьи 5 Закона края "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 1 ноября 2018 г. N 6-2105 "О признании утратившими силу подпункта "х" пункта 3 статьи 2 и пункта 14 статьи 5 Закона края "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Сокращен перечень льгот по налогу на имущество организаций на территории Красноярского края.

Утратила силу норма, согласно которой от уплаты налога на имущество организаций освобождались организации в отношении частных автомобильных дорог общего пользования (включая мосты, путепроводы, эстакады, тоннели и иные дорожные сооружения, являющиеся технологической частью указанных дорог), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр автомобильных дорог, принятых на бухгалтерский учет в качестве инвентарных объектов основных средств после 31 декабря 2015 г.

Для подтверждения права на применение налоговой льготы организации представляли в налоговые органы документы, подтверждающие выполнение установленных условий.

Ранее было установлено, что указанная норма утрачивает силу с 1 января 2021 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад