Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 1 ноября 2018 г. N 6-2155 "О внесении изменения в Закон края "Об экологической безопасности и охране окружающей среды в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 1 ноября 2018 г. N 6-2155 "О внесении изменения в Закон края "Об экологической безопасности и охране окружающей среды в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Введены сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха в городских округах в Красноярском крае.

Установлено, что сводным расчетом загрязнения атмосферного воздуха в городском округе является определяемая расчетными методами информация о пространственном распределении концентраций вредных (загрязняющих) веществ (групп веществ) в атмосферном воздухе на основе данных о выбросах вредных (загрязняющих) веществ от всех стационарных и передвижных источников загрязнения атмосферного воздуха на территории городского округа.

Перечень городских округов, в которых организуется проведение сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха, устанавливается Правительством края.

Проведение сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха осуществляется органом исполнительной власти края, уполномоченным в области охраны окружающей среды, в соответствии с методикой, определяемой Правительством края.

Сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха используются органами исполнительной власти края при: разработке прогнозов социально-экономического развития края; разработке, утверждении и реализации государственных программ края в области охраны атмосферного воздуха, инвестиционных проектов, а также природоохранных мероприятий; установлении краевых нормативов качества окружающей среды; установлении порядка эколого-хозяйственного зонирования; принятии иных управленческих решений в случаях, предусмотренных законами края, нормативными правовыми актами Губернатора края и Правительства края.

Сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха используются органами местного самоуправления при реализации полномочий в области градостроительной деятельности.

Сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха являются частью краевых информационных ресурсов о состоянии окружающей среды и подлежат размещению на едином краевом портале "Красноярский край" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет органом исполнительной власти края, уполномоченным в области охраны окружающей среды, как общедоступная информация.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад