Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 15 мая 2018 г. N 275-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 19.04.2016 N 184-п "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 15 мая 2018 г. N 275-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 19.04.2016 N 184-п "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Обзор документа


Уточнен порядок проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости в Красноярском крае.

Определено, что квоты для приема на работу инвалидов устанавливаются организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Красноярского края и состоящим на учете в налоговых органах Красноярского края, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек, за исключением общественных объединений инвалидов и образованных ими организаций, в том числе хозяйственных товариществ и обществ, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов.

Ранее было определено, что квоты для приема на работу инвалидов устанавливаются организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Красноярского края и состоящим на учете в налоговых органах Красноярского края, численность работников которых превышает 100 человек, за исключением общественных объединений инвалидов и образованных ими организаций, в том числе хозяйственных товариществ и обществ, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов.

Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной для организации квоты составляет 20% от общего количества рабочих мест, создаваемых (выделяемых) организацией в счет квоты.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад