Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 22 марта 2018 г. N 5-1476 "О внесении изменений в статью 12.1 Закона края "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 22 марта 2018 г. N 5-1476 "О внесении изменений в статью 12.1 Закона края "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены критерии соответствия инвестиционных проектов, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов в Красноярском крае.

Установлено, что предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов в целях реализации масштабных инвестиционных проектов допускается в случае, если такие проекты в соответствии с обосновывающими документами, представленными инициатором проекта, предполагают строительство многоквартирного дома (многоквартирных домов), общая площадь жилых помещений в котором составляет не менее 10 000 кв. метров, в случае если инвестиционным проектом предусматривается предоставление одной из следующих мер по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства по завершению строительства многоквартирных домов на территории Красноярского края в срок, предусмотренный договором участия в долевом строительстве: передача в собственность гражданам, пострадавшим от действий (бездействия) застройщиков, жилых помещений площадью не менее чем 10 процентов от общей площади жилых помещений, строительство которых предусматривается инвестиционным проектом, в многоквартирном доме (многоквартирных домах), предусмотренном инвестиционным проектом, или в ином многоквартирном доме (многоквартирных домах), введенном в эксплуатацию; завершение строительства не достроенного застройщиком многоквартирного дома, строящегося с привлечением денежных средств участников долевого строительства, членов жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в соответствии с законодательством о банкротстве застройщиков в целях завершения строительства многоквартирного дома, затраты на завершение строительства которого составляют не менее 50 миллионов рублей и включенного в адресный перечень незавершенных строительством многоквартирных домов, предусмотренный статьей 4 Закона края от 29 апреля 2010 г. N 10-4663 "О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Красноярского края".

Гражданами, пострадавшими от действий (бездействия) застройщиков, признаются граждане, включенные в реестр пострадавших граждан в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и являющиеся участниками строительства многоквартирного дома, включенного в адресный перечень.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад