Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 18 января 2018 г. N 6-Н "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 20.07.2017 N 78-н "Об утверждении Порядка отбора граждан, больных ВИЧ, для прохождения антиретровирусного лечения"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Минздрав Красноярского края


Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 18 января 2018 г. N 6-Н "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 20.07.2017 N 78-н "Об утверждении Порядка отбора граждан, больных ВИЧ, для прохождения антиретровирусного лечения"

Обзор документа


Уточнен порядок отбора граждан, больных ВИЧ, для прохождения антиретровирусного лечения на территории Красноярского края.

Установлено, что медицинские показания для определения необходимости прохождения ВИЧ-инфицированными гражданами лечения определяются в соответствии с клиническими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ КР79 "ВИЧ-инфекция у взрослых" и клиническими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ КР459 "ВИЧ-инфекция у детей".

Ранее было установлено, что установление ВИЧ-инфицированному гражданину диагноза "ВИЧ-инфекция в стадии первичных проявлений - острая инфекция (2А, Б, В) или в стадии вторичных заболеваний в фазе клинического прогрессирования (4А, 4Б, 4В, 5)" достаточно для подтверждения необходимости прохождения им лечения.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад